Дек 30, 2016

ПАО «Фармак» получил GMP сертификат на производство АФИ в г.Шостка

В рамках поддержания соответствия фармацевтической системы качества в соответствии с национальными и европейскими требованиями GMP, компания «Фармак» успешно прошла инспекцию со стороны Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками на производстве в г. Шостка.

В ходе постоянного улучшения Фармацевтической Системы Качества и подтверждения условий производства согласно с требованиями надлежащей производственной практики для активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) в г. Шостка компания «Фармак» в период с 8 по 10 ноября 2016 прошла инспектирование на соответствие условий производства лекарственных средств требованиям GMP .

По результатам инспекции, 6 декабря Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками выдала ПАО «Фармак» GMP сертификат на производство АФИ в г. Шостка.

Расширяя деятельность по производству готовых лекарственных средств и активных фармацевтических ингредиентов (АФИ), компания «Фармак» создала отдельное производство субстанций в г.. Шостка, что соответствует требованиям GMP. Это современный комплекс, включающий в себя производственные участки, лаборатории контроля качества и логистический центр. На новом предприятии создано более 100 рабочих мест. В настоящее время работает 86 человек.

Назад к новостям

Ещё больше новостей