Ноя 21, 2017

В Шостке на фестивале к 80-летию Сумской области «Фармак» презентовал свой завод для производства активных фармацевтических ингредиентов (АФИ)

В Шостке на фестивале к 80-летию Сумской области «Фармак» презентовал свой завод для производства активных фармацевтических ингредиентов (АФИ).
Проект «Шостка» — это построенный с «нуля» завод с системой качества, отвечающей национальным и международным стандартам. В этот проект «Фармак» инвестировал 30 млн долларов.
Это полностью автономный объект с производственными мощностями, лабораторией контроля качества, складами. Сегодня здесь работает более 120 квалифицированных специалистов, прошедших обучение и стажировку в Киеве.
В дальнейшем, после первых результатов продажи АФИ для рынков Европы и США, компания планирует организовать инспекцию по FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) США, а также инспекцию из Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения.
Еще на этапе строительства завода «Фармак» присоединился к жизни Шостки и социальных инициатив города. Так, ко Дню города три года подряд «Фармак» устраивает Семейную Олимпиаду, а в 2017 году организовал забег здоровья. Более 300 жителей Шостки вместе с фармаковцами пробежали 2 км, пропагандируя здоровый образ жизни. Также в рамках празднования «Фармак» устроил выставку уникальных работ 36-ти современных украинских художников в местном Арт-центре, которую за месяц посетили до 4 тысяч шосткинцев.
«Мы — часть города. Поэтому с удовольствием участвуем в мероприятиях, которые происходят в Шостке. Для нас это хорошая возможность для общения с местными жителями. Мы всегда готовы к диалогу и охотно делимся информацией о заводе, которая интересует шосткинцев. В ближайшем будущем будем на регулярной основе проводить экскурсии на производство», — отметила руководитель PR департамента «Фармак», Елена Зубарева.

Назад к новостям

Ещё больше новостей