Май 13, 2016

«Фармак» провел первый этап третьей Семейной Олимпиады в Шостке

Лидер фармацевтической отрасли Украины компания «Фармак» третий год подряд выступает организатором Семейной Олимпиады в г. Шостка. 9 мая состоялся полуфинал соревнований, во время которого определили 12 семей, которые войдут в финал.

Компания «Фармак» реализует проект строительства производственного комплекса в городе Шостка. Около 90% специалистов, работающих на предприятии — жители города. И для них, и вообще для шостковчан «Фармак» планирует ряд социальных инициатив. Одной из таких инициатив является праздник — Семейная Олимпиада, которую фармпроизводитель уже традиционно проводит для шостковчан.
Локацией для проведения первого этапа Семейной Олимпиады была центральная площадь. К участию в соревнованиях приглашались семьи с детьми в возрасте от 7-ми до 13-ти лет. Всего в спортивных соревнованиях приняли участие 24 семьи. Семьи упорно боролись за выход в финал соревнований. В программе Олимпиады были три эстафеты: «Футбол», «Баскетбол» и «Регби». В результате определили 12 семей-победителей, которые будут соревноваться за звание самой спортивной семьи г. Шостки в финале Олимпиады. Болельщики и горожане активно поддерживали команды.
Нина Сиваева, заместитель Шосткинского городского головы: «Мы особенно благодарны компании«Фармак» и ее генеральному директору Жебровской Фили Ивановне за то, что они организовали этот праздник спорта в нашем городе, который уже стал традицией».
Александр Сеньченко, Президент Ассоциации семейного спорта Украины: «Семейный спорт не только хорошо влияет на здоровье, но и сплачает семью. Мы очень рады, что компания «Фармак» и администрация города поддерживает эту инициативу. Родители своим примером демонстрируют детям насколько важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Количество болельщиков и команд-участников свидетельствуют о том, что это действительно важно и увлекательно.».
Финал спортивного праздника состоится 3 сентября 2016

Назад к новостям

Ещё больше новостей